18項醫療耗材
國立臺灣大學生物資源暨農學院附設動物醫院辦理「18項醫療耗材」已於 2017/12/18 決標,決標金額 696,028 元(約 70 萬),得標廠商為復華大藥房有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/12/28 |
| 決標日期 | 2017/12/18 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學生物資源暨農學院附設動物醫院 |
| 標案編號 | 107-5 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 732,790 元 |
| 總決標金額 | 696,028 元(約 70 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 復華大藥房有限公司公司資料↗ | 得標 | 165,600 元 |
| 桂台興業有限公司公司資料↗ | 得標 | 366,428 元 |
| 聯和醫療器材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 164,000 元 |
| 亞海國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 芳林貿易股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/11/08 公開招標公告
- 2017/11/15 公開招標更正公告
- 2017/12/19 決標公告
- 2017/12/19 公開招標公告
- 2017/12/28 決標公告 696,028 元
- 2018/01/08 公開招標公告
- 2018/01/19 無法決標公告
- 2018/02/22 無法決標公告