107-110年度PHILIPS(EPIQ7)超音波掃描儀保養
國立臺灣大學生物資源暨農學院附設動物醫院辦理「107-110年度PHILIPS(EPIQ7)超音波掃描儀保養」已於 2018/05/31 決標,決標金額 1,750,000 元(約 175 萬),得標廠商為台灣飛利浦股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/06/01 |
| 決標日期 | 2018/05/31 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學生物資源暨農學院附設動物醫院 |
| 標案編號 | 107-35 |
| 預算金額 | 2,100,000 元(約 210 萬) |
| 底價金額 | 1,760,000 元 |
| 總決標金額 | 1,750,000 元(約 175 萬) |
| 較預算節省 | 約 17%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣飛利浦股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,750,000 元 |