30項動物藥品
國立臺灣大學生物資源暨農學院附設動物醫院辦理「30項動物藥品」已於 2017/12/21 決標,決標金額 1,734,480 元(約 173 萬),得標廠商為台灣維克法蘭斯股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/01/03 |
| 決標日期 | 2017/12/21 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學生物資源暨農學院附設動物醫院 |
| 標案編號 | 107-14 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,734,480 元 |
| 總決標金額 | 1,734,480 元(約 173 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣維克法蘭斯股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 裕利股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 186,880 元 |
| 台灣龍馬躍股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 147,600 元 |
| 吉程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,400,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/12/11 公開招標公告
- 2017/12/25 決標公告
- 2017/12/25 公開招標公告
- 2018/01/03 決標公告 1,734,480 元