台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年有機肥料採購案

國立臺灣大學生物資源暨農學院附設山地實驗農場辦理「115年有機肥料採購案」已於 2026/03/25 決標,決標金額 344,250 元(約 34 萬),得標廠商為陽田生物科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商陽田生物科技股份有限公司
決標金額344,250 元(約 34 萬)
決標日期2026/03/25
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/03/30
決標日期2026/03/25
招標機關國立臺灣大學生物資源暨農學院附設山地實驗農場
標案編號115B016
預算金額
底價金額346,275 元
總決標金額344,250 元(約 34 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
陽田生物科技股份有限公司公司資料↗ 得標 344,250 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/16 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/03/30 決標公告 344,250 元