台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

104年度山地實驗農場有機肥料採購案

國立臺灣大學生物資源暨農學院附設山地實驗農場辦理「104年度山地實驗農場有機肥料採購案」已於 2015/05/20 決標,決標金額 291,200 元(約 29 萬),得標廠商為金農友企業股份有限公司。

決標結果
得標廠商金農友企業股份有限公司
決標金額291,200 元(約 29 萬)
決標日期2015/05/20
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/05/21
決標日期2015/05/20
招標機關國立臺灣大學生物資源暨農學院附設山地實驗農場
標案編號104B010
預算金額
底價金額371,000 元
總決標金額291,200 元(約 29 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
金農友企業股份有限公司公司資料↗ 得標 291,200 元
旭耘有限公司公司資料↗ 未得標
安建農業資材行公司資料↗ 未得標
田金企業社(合夥)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/04/30 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2015/05/08 無法決標公告
  3. 2015/05/11 公開取得報價單或企劃書更正公告
  4. 2015/05/21 決標公告 291,200 元