溪頭自然教育園區吊橋改善工程
國立臺灣大學生物資源暨農學院實驗林管理處辦理「溪頭自然教育園區吊橋改善工程」已於 2023/12/19 決標,決標金額 2,873,600 元(約 287 萬),得標廠商為信琦營造有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/01/02 |
| 決標日期 | 2023/12/19 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學生物資源暨農學院實驗林管理處 |
| 標案編號 | YYC11217 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,001,800 元 |
| 總決標金額 | 2,873,600 元(約 287 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 信琦營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,873,600 元 |
| 秉邑土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 正盛營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/11/17 公開招標公告
- 2023/12/07 無法決標公告
- 2023/12/14 公開招標公告
- 2024/01/02 決標公告 2,873,600 元