「我們一起走過—實驗林百年永續、韌性、創新軌跡專書」編輯、製作及出版案
國立臺灣大學生物資源暨農學院實驗林管理處辦理「「我們一起走過—實驗林百年永續、韌性、創新軌跡專書」編輯、製作及出版案」已於 2025/12/16 決標,決標金額 2,461,200 元(約 246 萬),得標廠商為集思創意顧問股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/29 |
| 決標日期 | 2025/12/16 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學生物資源暨農學院實驗林管理處 |
| 標案編號 | LYY11408 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,461,200 元 |
| 總決標金額 | 2,461,200 元(約 246 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 集思創意顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,461,200 元 |
| 博麗彩色印刷股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 朱墨文化印刷事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 蔚藍文化出版股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/11 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/12/29 決標公告 2,461,200 元