台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

木材利用實習工廠圍牆改善工程

國立臺灣大學生物資源暨農學院實驗林管理處辦理「木材利用實習工廠圍牆改善工程」已於 2026/04/14 決標,決標金額 2,100,000 元(約 210 萬),得標廠商為傑仕營造有限公司 (Jie-Shin Construction Ltd.)。

決標結果
得標廠商傑仕營造有限公司 (Jie-Shin Construction Ltd.)
決標金額2,100,000 元(約 210 萬)
決標日期2026/04/14
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/21
決標日期2026/04/14
招標機關國立臺灣大學生物資源暨農學院實驗林管理處
標案編號LYT11502
預算金額
底價金額2,100,650 元
總決標金額2,100,000 元(約 210 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
傑仕營造有限公司 (Jie-Shin Construction Ltd.)公司資料↗ 得標 2,100,000 元
榛盛營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/13 公開招標公告
  2. 2026/03/30 無法決標公告
  3. 2026/04/02 公開招標公告
  4. 2026/04/21 決標公告 2,100,000 元