台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

溪頭彩虹橋步道復建改善工程

國立臺灣大學生物資源暨農學院實驗林管理處辦理「溪頭彩虹橋步道復建改善工程」已於 2025/07/04 決標,決標金額 1,920,000 元(約 192 萬),得標廠商為奕達營造有限公司。

決標結果
得標廠商奕達營造有限公司
決標金額1,920,000 元(約 192 萬)
決標日期2025/07/04
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/18
決標日期2025/07/04
招標機關國立臺灣大學生物資源暨農學院實驗林管理處
標案編號LYT113405
預算金額
底價金額2,000,050 元
總決標金額1,920,000 元(約 192 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
奕達營造有限公司公司資料↗ 得標 1,920,000 元
穩曜營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/05/23 公開招標公告
  2. 2025/06/10 無法決標公告
  3. 2025/06/16 公開招標公告
  4. 2025/07/18 決標公告 1,920,000 元