雷射雕刻機採購
國立臺灣大學生物資源暨農學院實驗林管理處辦理「雷射雕刻機採購」已於 2024/11/19 決標,決標金額 620,000 元(約 62 萬),得標廠商為台灣三軸科技有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/11/26 |
| 決標日期 | 2024/11/19 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學生物資源暨農學院實驗林管理處 |
| 標案編號 | LYT11308 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 720,000 元 |
| 總決標金額 | 620,000 元(約 62 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣三軸科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 620,000 元 |
| 正鉑實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富嘉科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/11/12 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/11/26 決標公告 620,000 元