台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

溪頭神木林道、鳳凰林道及大學池林道等路面修繕工程

國立臺灣大學生物資源暨農學院實驗林管理處辦理「溪頭神木林道、鳳凰林道及大學池林道等路面修繕工程」已於 2024/06/07 決標,決標金額 1,800,000 元(約 180 萬),得標廠商為昶昇土木包工業。

決標結果
得標廠商昶昇土木包工業
決標金額1,800,000 元(約 180 萬)
決標日期2024/06/07
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/06/18
決標日期2024/06/07
招標機關國立臺灣大學生物資源暨農學院實驗林管理處
標案編號LYT11304
預算金額
底價金額2,386,600 元
總決標金額1,800,000 元(約 180 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
昶昇土木包工業公司資料↗ 得標 1,800,000 元
東乘營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
鈺林土木包工業公司資料↗ 未得標
銓湧營造有限公司公司資料↗ 未得標
三興營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
億達營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/05/06 公開招標公告
  2. 2024/06/18 決標公告 1,800,000 元