溪頭自然教育園區森林生態展示中心拆除及簡易美化工程
國立臺灣大學生物資源暨農學院實驗林管理處辦理「溪頭自然教育園區森林生態展示中心拆除及簡易美化工程」已於 2024/02/29 決標,決標金額 10,106,360 元(約 1,011 萬),得標廠商為成安營造有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/03/11 |
| 決標日期 | 2024/02/29 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學生物資源暨農學院實驗林管理處 |
| 標案編號 | HCC11301 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 13,888,800 元 |
| 總決標金額 | 10,106,360 元(約 1,011 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 成安營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,106,360 元 |
| 双允營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昌合營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鑫龍營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/02/05 公開招標公告
- 2024/03/11 決標公告 10,106,360 元