台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

醫用液態氧氣

國立臺灣大學醫學院附設醫院竹東分院辦理「醫用液態氧氣」已於 2016/03/08 決標,決標金額 3,575,000 元(約 358 萬),得標廠商為亞東工業氣體股份有限公司。

決標結果
得標廠商亞東工業氣體股份有限公司
決標金額3,575,000 元(約 358 萬)
決標日期2016/03/08
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/03/11
決標日期2016/03/08
招標機關國立臺灣大學醫學院附設醫院竹東分院
標案編號POA105-0103
預算金額
底價金額3,900,000 元
總決標金額3,575,000 元(約 358 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
亞東工業氣體股份有限公司公司資料↗ 得標 3,575,000 元
聯華林德氣體工業股份有限公司中港分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/02/02 公開招標公告
  2. 2016/02/22 無法決標公告
  3. 2016/02/22 公開招標公告
  4. 2016/03/01 公開招標更正公告
  5. 2016/03/11 決標公告 3,575,000 元