血液氣體分析儀(Cobas b 121)檢驗試劑一批單價合約招標案
國立臺灣大學醫學院附設醫院竹東分院辦理「血液氣體分析儀(Cobas b 121)檢驗試劑一批單價合約招標案」已於 2020/06/29 決標,決標金額 420,000 元(約 42 萬),得標廠商為威力弘有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/07/03 |
| 決標日期 | 2020/06/29 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學醫學院附設醫院竹東分院 |
| 標案編號 | CH1074008-1 |
| 預算金額 | 438,336 元(約 44 萬) |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 420,000 元(約 42 萬) |
| 較預算節省 | 約 4%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 威力弘有限公司公司資料↗ | 得標 | 420,000 元 |