手動病床
國立臺灣大學醫學院附設醫院竹東分院辦理「手動病床」已於 2017/07/27 決標,決標金額 744,000 元(約 74 萬),得標廠商為亞護開發股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/08/11 |
| 決標日期 | 2017/07/27 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學醫學院附設醫院竹東分院 |
| 標案編號 | CH1061010-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 778,000 元 |
| 總決標金額 | 744,000 元(約 74 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 亞護開發股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 744,000 元 |
| 長庚醫學科技股份有限公司 (CHANG GUNG MEDICAL TECHNOLOGY CO., LTD.)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/06/03 公開招標公告
- 2017/06/20 無法決標公告
- 2017/06/20 公開招標公告
- 2017/07/06 無法決標公告
- 2017/07/06 公開招標公告
- 2017/07/14 無法決標公告
- 2017/07/19 公開招標公告
- 2017/08/11 決標公告 744,000 元