台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

手動病床

國立臺灣大學醫學院附設醫院竹東分院辦理「手動病床」已於 2016/07/20 決標,決標金額 417,760 元(約 42 萬),得標廠商為亞護開發股份有限公司。

決標結果
得標廠商亞護開發股份有限公司
決標金額417,760 元(約 42 萬)
決標日期2016/07/20
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/07/28
決標日期2016/07/20
招標機關國立臺灣大學醫學院附設醫院竹東分院
標案編號105A07-0001
預算金額
底價金額430,000 元
總決標金額417,760 元(約 42 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
亞護開發股份有限公司公司資料↗ 得標 417,760 元
強盛興企業股份有限公司公司資料↗ 未得標
鎂興企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/07/07 公開招標公告
  2. 2016/07/28 決標公告 417,760 元