台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

護理部無菌外科接管等2項訂定單價合約

國立臺灣大學醫學院附設醫院新竹分院辦理「護理部無菌外科接管等2項訂定單價合約」已於 2019/10/23 決標,決標金額 246,400 元(約 25 萬),得標廠商為尚倫醫療儀器有限公司。

決標結果
得標廠商尚倫醫療儀器有限公司
決標金額246,400 元(約 25 萬)
決標日期2019/10/23
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/11/19
決標日期2019/10/23
招標機關國立臺灣大學醫學院附設醫院新竹分院
標案編號HM080390
預算金額
底價金額253,000 元
總決標金額246,400 元(約 25 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
尚倫醫療儀器有限公司公司資料↗ 得標 246,400 元
惠興股份有限公司公司資料↗ 得標
太平洋醫材股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/09/27 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2019/10/15 無法決標公告
  3. 2019/10/15 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2019/11/05 無法決標公告
  5. 2019/11/05 公開取得報價單或企劃書公告
  6. 2019/11/06 決標公告
  7. 2019/11/19 決標公告 246,400 元