心導管室萬達氣球導管等6項訂定單價合約
國立臺灣大學醫學院附設醫院新竹分院辦理「心導管室萬達氣球導管等6項訂定單價合約」已於 2018/07/31 決標,決標金額 10,294,090 元(約 1,029 萬),得標廠商為前茂企業股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/09/27 |
| 決標日期 | 2018/07/31 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學醫學院附設醫院新竹分院 |
| 標案編號 | HM070180 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 10,294,090 元 |
| 總決標金額 | 10,294,090 元(約 1,029 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 前茂企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,560,000 元 |
| 美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,540,400 元 |
| 博而美國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,635,290 元 |
| 百利明儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 荷商波士頓科技有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 1,558,400 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/07/19 公開招標公告
- 2018/08/28 無法決標公告
- 2018/08/28 決標公告
- 2018/08/28 公開招標公告
- 2018/09/27 決標公告 10,294,090 元