台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年總院生理監視器移撥搬遷安裝案

國立臺灣大學醫學院附設醫院新竹分院辦理「108年總院生理監視器移撥搬遷安裝案」已於 2019/10/03 決標,決標金額 525,000 元(約 53 萬),得標廠商為台灣飛利浦股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣飛利浦股份有限公司
決標金額525,000 元(約 53 萬)
決標日期2019/10/03
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2019/10/23
決標日期2019/10/03
招標機關國立臺灣大學醫學院附設醫院新竹分院
標案編號FN1908066
預算金額
底價金額540,000 元
總決標金額525,000 元(約 53 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣飛利浦股份有限公司公司資料↗ 得標 525,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/08/28 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2019/09/12 無法決標公告
  3. 2019/09/17 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2019/09/25 公開取得報價單或企劃書公告
  5. 2019/09/25 無法決標公告
  6. 2019/10/23 決標公告 525,000 元