106年PHILIPS雙向心導管攝影機X光管球更換
國立臺灣大學醫學院附設醫院新竹分院辦理「106年PHILIPS雙向心導管攝影機X光管球更換」已於 2017/12/14 決標,決標金額 5,589,000 元(約 559 萬),得標廠商為友信行股份有限公司 (UNISON COMPANY LTD.)。
決標結果
決標金額5,589,000 元(約 559 萬)
決標日期2017/12/14
預算金額5,980,000 元(約 598 萬)
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/12/28 |
| 決標日期 | 2017/12/14 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學醫學院附設醫院新竹分院 |
| 標案編號 | FN1710095 |
| 預算金額 | 5,980,000 元(約 598 萬) |
| 底價金額 | 5,590,000 元 |
| 總決標金額 | 5,589,000 元(約 559 萬) |
| 較預算節省 | 約 7%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 友信行股份有限公司 (UNISON COMPANY LTD.)公司資料↗ | 得標 | 5,589,000 元 |