X光球管一批
國立臺灣大學醫學院附設醫院雲林分院辦理「X光球管一批」已於 2026/08/24 決標,決標金額 9,800,000 元(約 980 萬),得標廠商為西門子醫療設備股份有限公司。所在地區:雲林縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/09/02 |
| 決標日期 | 2026/08/24 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學醫學院附設醫院雲林分院 |
| 所在地區 | 雲林縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張麗善 |
| 標案編號 | YM150290 |
| 預算金額 | 11,448,000 元(約 1,145 萬) |
| 底價金額 | 9,800,000 元 |
| 總決標金額 | 9,800,000 元(約 980 萬) |
| 較預算節省 | 約 14%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 西門子醫療設備股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |