法爾法特冠狀動脈氣球擴張導管等2項醫材(心導管室),單價合約
國立臺灣大學醫學院附設醫院雲林分院辦理「法爾法特冠狀動脈氣球擴張導管等2項醫材(心導管室),單價合約」已於 2026/03/06 決標,決標金額 8,716,000 元(約 872 萬),得標廠商為台灣雅培醫療器材有限公司。所在地區:雲林縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/18 |
| 決標日期 | 2026/03/06 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學醫學院附設醫院雲林分院 |
| 所在地區 | 雲林縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張麗善 |
| 標案編號 | YM140470 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,716,000 元 |
| 總決標金額 | 8,716,000 元(約 872 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣雅培醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,500,000 元 |
| 鷹展實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,216,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/21 選擇性招標(個案)公告
- 2026/01/29 選擇性招標(個案)更正公告
- 2026/03/18 決標公告 8,716,000 元