台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

心臟血管醫學中心2項醫材,單價合約

國立臺灣大學醫學院附設醫院雲林分院辦理「心臟血管醫學中心2項醫材,單價合約」已於 2025/06/05 決標,決標金額 23,250,000 元(約 2,325 萬),得標廠商為高仕生技有限公司。所在地區:雲林縣。

決標結果
得標廠商高仕生技有限公司
決標金額23,250,000 元(約 2,325 萬)
決標日期2025/06/05
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/06/16
決標日期2025/06/05
招標機關國立臺灣大學醫學院附設醫院雲林分院
所在地區雲林縣
縣市執政黨 國民黨 首長:張麗善
標案編號YM140250
預算金額
底價金額23,250,000 元
總決標金額23,250,000 元(約 2,325 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
高仕生技有限公司公司資料↗ 得標 14,970,000 元
台灣百多力有限公司公司資料↗ 得標 8,280,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/05/08 選擇性招標(個案)公告
  2. 2025/06/16 決標公告 23,250,000 元