速近傷口黏膠劑等2項
國立臺灣大學醫學院附設醫院雲林分院辦理「速近傷口黏膠劑等2項」已於 2025/02/25 決標,決標金額 1,890,000 元(約 189 萬),得標廠商為尚弋股份有限公司。所在地區:雲林縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/03/13 |
| 決標日期 | 2025/02/25 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學醫學院附設醫院雲林分院 |
| 所在地區 | 雲林縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張麗善 |
| 標案編號 | YM140010 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,890,000 元 |
| 總決標金額 | 1,890,000 元(約 189 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 尚弋股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 540,000 元 |
| 瑪維絲生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,350,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/02/05 選擇性招標(個案)公告
- 2025/03/13 決標公告 1,890,000 元