台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度節能績效保證專案示範推廣補助計畫統包工程

國立臺灣大學醫學院附設醫院雲林分院辦理「115年度節能績效保證專案示範推廣補助計畫統包工程」已於 2026/05/08 決標,決標金額 62,311,000 元(約 6,231 萬),得標廠商為翔盟科技工程有限公司。所在地區:雲林縣。

決標結果
得標廠商翔盟科技工程有限公司
決標金額62,311,000 元(約 6,231 萬)
決標日期2026/05/08
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/06/01
決標日期2026/05/08
招標機關國立臺灣大學醫學院附設醫院雲林分院
所在地區雲林縣
縣市執政黨 國民黨 首長:張麗善
標案編號YLH114D003
預算金額
底價金額
總決標金額62,311,000 元(約 6,231 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
翔盟科技工程有限公司公司資料↗ 得標 62,311,000 元
岳怡企業有限公司公司資料↗ 未得標
巨宇科技有限公司公司資料↗ 未得標
順晟科技企業有限公司公司資料↗ 未得標
世輔冷凍空調工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/17 公開招標公告
  2. 2026/03/18 公開招標更正公告
  3. 2026/06/01 決標公告 62,311,000 元