114年冰水主機汰換案
國立臺灣大學醫學院附設醫院雲林分院辦理「114年冰水主機汰換案」已於 2025/06/20 決標,決標金額 17,430,000 元(約 1,743 萬),得標廠商為岳怡企業有限公司。所在地區:雲林縣。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/07 |
| 決標日期 | 2025/06/20 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學醫學院附設醫院雲林分院 |
| 所在地區 | 雲林縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張麗善 |
| 標案編號 | YLH114B008 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 18,000,000 元 |
| 總決標金額 | 17,430,000 元(約 1,743 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 岳怡企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 17,430,000 元 |
| 天宇工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 巨宇科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 順晟科技企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 世輔冷凍空調工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 穎達冷凍空調工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立冠空調工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/05/28 公開招標公告
- 2025/07/07 決標公告 17,430,000 元