儲能設備
國立臺灣大學醫學院附設醫院雲林分院辦理「儲能設備」已於 2025/07/21 決標,決標金額 10,454,400 元(約 1,045 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司企業客戶分公司。所在地區:雲林縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/08/01 |
| 決標日期 | 2025/07/21 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學醫學院附設醫院雲林分院 |
| 所在地區 | 雲林縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張麗善 |
| 標案編號 | YLH114B007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 10,650,000 元 |
| 總決標金額 | 10,454,400 元(約 1,045 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中華電信股份有限公司企業客戶分公司公司資料↗ | 得標 | 10,454,400 元 |
| 天宇工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/05/29 公開招標公告
- 2025/06/04 公開招標更正公告
- 2025/06/23 無法決標公告
- 2025/06/24 公開招標公告
- 2025/07/03 無法決標公告
- 2025/07/03 公開招標公告
- 2025/08/01 決標公告 10,454,400 元