台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

虎尾醫院醫療大樓、綜合大樓(含汙水處理廠)及醫護宿舍新建工程專案管理暨監造委託技術服務案

國立臺灣大學醫學院附設醫院雲林分院辦理「虎尾醫院醫療大樓、綜合大樓(含汙水處理廠)及醫護宿舍新建工程專案管理暨監造委託技術服務案」已於 2021/11/30 決標,決標金額 203,567,277 元(約 2 億),得標廠商為中興工程顧問股份有限公司。所在地區:雲林縣。

決標結果
得標廠商中興工程顧問股份有限公司
決標金額203,567,277 元(約 2 億)
決標日期2021/11/30
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2021/12/03
決標日期2021/11/30
招標機關國立臺灣大學醫學院附設醫院雲林分院
所在地區雲林縣
縣市執政黨 國民黨 首長:張麗善
標案編號YLH1100830
預算金額
底價金額
總決標金額203,567,277 元(約 2 億)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
中興工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 203,567,277 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/10/12 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2021/10/25 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2021/12/03 決標公告 203,567,277 元