台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

血液及尿液委外代檢

國立臺灣大學醫學院附設醫院雲林分院辦理「血液及尿液委外代檢」已於 2023/11/06 決標,決標金額 5,655,600 元(約 566 萬),得標廠商為立人醫事檢驗所。所在地區:雲林縣。

決標結果
得標廠商立人醫事檢驗所
決標金額5,655,600 元(約 566 萬)
決標日期2023/11/06
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/11/07
決標日期2023/11/06
招標機關國立臺灣大學醫學院附設醫院雲林分院
所在地區雲林縣
縣市執政黨 國民黨 首長:張麗善
標案編號YK120040
預算金額
底價金額8,100,000 元
總決標金額5,655,600 元(約 566 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
立人醫事檢驗所公司資料↗ 得標 5,655,600 元
醫事檢驗所公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/10/05 公開招標公告
  2. 2023/10/25 無法決標公告
  3. 2023/10/25 公開招標公告
  4. 2023/11/07 決標公告 5,655,600 元