台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

誤餐餐點供應五年期

國立臺灣大學醫學院附設醫院雲林分院辦理「誤餐餐點供應五年期」已於 2026/02/05 決標,決標金額 15,278,040 元(約 1,528 萬),得標廠商為萊爾富國際股份有限公司。所在地區:雲林縣。

決標結果
得標廠商萊爾富國際股份有限公司
決標金額15,278,040 元(約 1,528 萬)
決標日期2026/02/05
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/02/23
決標日期2026/02/05
招標機關國立臺灣大學醫學院附設醫院雲林分院
所在地區雲林縣
縣市執政黨 國民黨 首長:張麗善
標案編號YH140250
預算金額
底價金額15,278,040 元
總決標金額15,278,040 元(約 1,528 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
萊爾富國際股份有限公司公司資料↗ 得標 15,278,040 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/08 公開招標公告
  2. 2025/12/26 無法決標公告
  3. 2025/12/26 公開招標公告
  4. 2026/01/09 無法決標公告
  5. 2026/01/09 公開招標公告
  6. 2026/01/26 無法決標公告
  7. 2026/01/26 公開招標公告
  8. 2026/02/23 決標公告 15,278,040 元