計程車人員及物品接(運)送二年期開口合約
國立臺灣大學醫學院附設醫院雲林分院辦理「計程車人員及物品接(運)送二年期開口合約」已於 2023/09/20 決標,決標金額 2,202,340 元(約 220 萬),得標廠商為良昌汽車行。所在地區:雲林縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/09/28 |
| 決標日期 | 2023/09/20 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學醫學院附設醫院雲林分院 |
| 所在地區 | 雲林縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張麗善 |
| 標案編號 | YH120120 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,250,000 元 |
| 總決標金額 | 2,202,340 元(約 220 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 良昌汽車行公司資料↗ | 得標 | 2,202,340 元 |
| 台灣大車隊股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 德華計程汽車有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/08/25 公開招標公告
- 2023/09/12 公開招標更正公告
- 2023/09/28 決標公告 2,202,340 元