台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

促腎上腺皮質激素試劑等2項單價合約(附儀器)

國立臺灣大學醫學院附設醫院雲林分院辦理「促腎上腺皮質激素試劑等2項單價合約(附儀器)」已於 2026/03/24 決標,決標金額 7,498,800 元(約 750 萬),得標廠商為吉程股份有限公司。所在地區:雲林縣。

決標結果
得標廠商吉程股份有限公司
決標金額7,498,800 元(約 750 萬)
決標日期2026/03/24
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/04/09
決標日期2026/03/24
招標機關國立臺灣大學醫學院附設醫院雲林分院
所在地區雲林縣
縣市執政黨 國民黨 首長:張麗善
標案編號YD14E060
預算金額
底價金額7,500,000 元
總決標金額7,498,800 元(約 750 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
吉程股份有限公司公司資料↗ 得標 7,498,800 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/13 公開招標公告
  2. 2026/03/11 無法決標公告
  3. 2026/03/11 公開招標公告
  4. 2026/04/09 決標公告 7,498,800 元