台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

高階彩色超音波掃描儀(含3支探頭)1台

國立臺灣大學醫學院附設醫院雲林分院辦理「高階彩色超音波掃描儀(含3支探頭)1台」已於 2020/07/29 決標,決標金額 2,980,000 元(約 298 萬),得標廠商為老達利貿易股份有限公司。所在地區:雲林縣。

決標結果
得標廠商老達利貿易股份有限公司
決標金額2,980,000 元(約 298 萬)
決標日期2020/07/29
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/08/07
決標日期2020/07/29
招標機關國立臺灣大學醫學院附設醫院雲林分院
所在地區雲林縣
縣市執政黨 國民黨 首長:張麗善
標案編號PA200R060
預算金額
底價金額3,500,000 元
總決標金額2,980,000 元(約 298 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
老達利貿易股份有限公司公司資料↗ 得標 2,980,000 元
聯銘盛貿易股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/06/29 公開招標公告
  2. 2020/07/16 無法決標公告
  3. 2020/07/16 公開招標公告
  4. 2020/08/07 決標公告 2,980,000 元