虎尾院區簡易中水系統馬達相關設備及濾材
國立臺灣大學醫學院附設醫院雲林分院辦理「虎尾院區簡易中水系統馬達相關設備及濾材」已於 2021/12/21 決標,決標金額 1,080,000 元(約 108 萬),得標廠商為大千淨水有限公司。所在地區:雲林縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/12/30 |
| 決標日期 | 2021/12/21 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學醫學院附設醫院雲林分院 |
| 所在地區 | 雲林縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張麗善 |
| 標案編號 | PA2000581 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,250,000 元 |
| 總決標金額 | 1,080,000 元(約 108 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 大千淨水有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,080,000 元 |
| 孚因機電股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鋒源工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 利霖環保科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/06/03 公開招標公告
- 2021/06/18 無法決標公告
- 2021/06/18 公開招標公告
- 2021/08/10 無法決標公告
- 2021/12/09 公開招標公告
- 2021/12/30 決標公告 1,080,000 元