數位牙科研磨系統一台
國立臺灣大學醫學院附設醫院雲林分院辦理「數位牙科研磨系統一台」已於 2019/05/23 決標,決標金額 3,494,600 元(約 349 萬),得標廠商為聖路加牙科器材有限公司。所在地區:雲林縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/06/11 |
| 決標日期 | 2019/05/23 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學醫學院附設醫院雲林分院 |
| 所在地區 | 雲林縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張麗善 |
| 標案編號 | PA1800082 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,500,000 元 |
| 總決標金額 | 3,494,600 元(約 349 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 聖路加牙科器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,494,600 元 |
| 鳴泰實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 旭達生技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/10/29 公開招標公告
- 2018/11/14 無法決標公告
- 2018/11/14 公開招標公告
- 2018/11/28 無法決標公告
- 2019/05/06 公開招標公告
- 2019/06/11 決標公告 3,494,600 元