台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

費森尤斯血液透析設備二年期維護保養合約

國立臺灣大學醫學院附設醫院雲林分院辦理「費森尤斯血液透析設備二年期維護保養合約」已於 2025/01/15 決標,決標金額 1,986,000 元(約 199 萬),得標廠商為台灣費森尤斯醫藥股份有限公司。所在地區:雲林縣。

決標結果
得標廠商台灣費森尤斯醫藥股份有限公司
決標金額1,986,000 元(約 199 萬)
決標日期2025/01/15
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/02/18
決標日期2025/01/15
招標機關國立臺灣大學醫學院附設醫院雲林分院
所在地區雲林縣
縣市執政黨 國民黨 首長:張麗善
標案編號MD113A017
預算金額
底價金額1,986,000 元
總決標金額1,986,000 元(約 199 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣費森尤斯醫藥股份有限公司公司資料↗ 得標 1,986,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/12/06 公開招標公告
  2. 2024/12/18 公開招標公告
  3. 2024/12/18 無法決標公告
  4. 2024/12/30 無法決標公告
  5. 2025/01/02 公開招標公告
  6. 2025/02/18 決標公告 1,986,000 元