台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

虎尾院區第二期醫療大樓及職務宿舍新建工程委託先期規劃作業技術服務契約

國立臺灣大學醫學院附設醫院雲林分院辦理「虎尾院區第二期醫療大樓及職務宿舍新建工程委託先期規劃作業技術服務契約」已於 2017/12/05 決標,決標金額 680,000 元(約 68 萬),得標廠商為曾瑞宏建築師事務所。所在地區:雲林縣。

決標結果
得標廠商曾瑞宏建築師事務所
決標金額680,000 元(約 68 萬)
決標日期2017/12/05
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/01/15
決標日期2017/12/05
招標機關國立臺灣大學醫學院附設醫院雲林分院
所在地區雲林縣
縣市執政黨 國民黨 首長:張麗善
標案編號HW1061030
預算金額
底價金額880,000 元
總決標金額680,000 元(約 68 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
曾瑞宏建築師事務所 得標 680,000 元
彭書偉結構技師事務所 未得標
正泰電機冷凍空調技師事務所 未得標
黃憲國建築師事務所 未得標
林蒼華建築師事務所 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/11/28 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2018/01/15 決標公告 680,000 元