115年度中(外)文圖書與多媒體資料(DVD、CD) 採購及加工配送案
國家圖書館辦理「115年度中(外)文圖書與多媒體資料(DVD、CD) 採購及加工配送案」已於 2026/04/21 決標,決標金額 2,573,000 元(約 257 萬),得標廠商為弘雅三民圖書股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/29 |
| 決標日期 | 2026/04/21 |
| 招標機關 | 國家圖書館 |
| 標案編號 | 115-B-025 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,008,750 元 |
| 總決標金額 | 2,573,000 元(約 257 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 弘雅三民圖書股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,573,000 元 |
| 萬卷樓圖書股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/30 公開招標公告
- 2026/04/15 無法決標公告
- 2026/04/15 公開招標公告
- 2026/04/29 決標公告 2,573,000 元