館舍及四周環境清潔工作委外勞務採購案
國家圖書館辦理「館舍及四周環境清潔工作委外勞務採購案」已於 2025/12/02 決標,決標金額 5,111,717 元(約 511 萬),得標廠商為吉泇有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/18 |
| 決標日期 | 2025/12/02 |
| 招標機關 | 國家圖書館 |
| 標案編號 | 115-B-003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,400,000 元 |
| 總決標金額 | 5,111,717 元(約 511 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 吉泇有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,111,717 元 |
| 運達環境管理顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鉅崴興業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/11 公開招標公告
- 2025/11/26 無法決標公告
- 2025/11/26 公開招標公告
- 2025/12/18 決標公告 5,111,717 元