台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

國家圖書館(含南部分館)官方網站共構平臺建置案

國家圖書館辦理「國家圖書館(含南部分館)官方網站共構平臺建置案」已於 2025/06/19 決標,決標金額 4,450,000 元(約 445 萬),得標廠商為魁亨科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商魁亨科技股份有限公司
決標金額4,450,000 元(約 445 萬)
決標日期2025/06/19
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/06/25
決標日期2025/06/19
招標機關國家圖書館
標案編號114-A-056
預算金額
底價金額
總決標金額4,450,000 元(約 445 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
魁亨科技股份有限公司公司資料↗ 得標 4,450,000 元
神通資訊科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
果子云數位科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
凌網資訊股份有限公司 (HYWEB SYSTEM SERVICES CO., LTD.)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/05/05 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/06/25 決標公告 4,450,000 元