112年期刊文獻數位化作業案
國家圖書館辦理「112年期刊文獻數位化作業案」已於 2023/04/28 決標,決標金額 20,639,343 元(約 2,064 萬),得標廠商為鉅晟數位科技有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/05/08 |
| 決標日期 | 2023/04/28 |
| 招標機關 | 國家圖書館 |
| 標案編號 | 112-B-028 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 35,391,987 元 |
| 總決標金額 | 20,639,343 元(約 2,064 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鉅晟數位科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 20,639,343 元 |
| 宜誠資訊股份有限公司 (E-service Information Corporation)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 均旺企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 仨合國際實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華宇數位影像有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 成豐科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 光耀科技傳播有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/03/22 公開招標公告
- 2023/05/08 決標公告 20,639,343 元