107年公共圖書館資源整合發展計畫資源中心視聽資料館藏建置案(含分類編目、加工及配送作業)
國家圖書館辦理「107年公共圖書館資源整合發展計畫資源中心視聽資料館藏建置案(含分類編目、加工及配送作業)」已於 2018/06/26 決標,決標金額 1,707,099 元(約 171 萬),得標廠商為百禾文化資訊有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/07/03 |
| 決標日期 | 2018/06/26 |
| 招標機關 | 國家圖書館 |
| 標案編號 | 107-A-047 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,743,113 元 |
| 總決標金額 | 1,707,099 元(約 171 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 百禾文化資訊有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,707,099 元 |
| 台視文化事業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 忻智文化事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/06/15 公開招標公告
- 2018/07/03 決標公告 1,707,099 元