105年公共圖書館資源整合發展計畫資源中心館藏資源建置案(含分類編目、加工及配送作業)採購案
國家圖書館辦理「105年公共圖書館資源整合發展計畫資源中心館藏資源建置案(含分類編目、加工及配送作業)採購案」已於 2016/04/13 決標,決標金額 25,615,278 元(約 2,562 萬),得標廠商為亞柏文化事業有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/04/27 |
| 決標日期 | 2016/04/13 |
| 招標機關 | 國家圖書館 |
| 標案編號 | 105-A-029 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 27,785,700 元 |
| 總決標金額 | 25,615,278 元(約 2,562 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 亞柏文化事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 11,158,920 元 |
| 金寶書局有限公司公司資料↗ | 得標 | 14,456,358 元 |
| 三民書局股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大統圖書股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 誼欣文化科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/03/14 公開招標公告
- 2016/03/16 公開招標更正公告
- 2016/03/17 公開招標更正公告
- 2016/03/18 公開招標更正公告
- 2016/04/27 決標公告 25,615,278 元