生命科學廳常設展區(1F~2F)更新計畫委託規劃設計監造技術服務
國立自然科學博物館辦理「生命科學廳常設展區(1F~2F)更新計畫委託規劃設計監造技術服務」已於 2026/08/24 決標,決標金額 60,542,067 元(約 6,054 萬),得標廠商為西米創意設計有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/09/03 |
| 決標日期 | 2026/08/24 |
| 招標機關 | 國立自然科學博物館 |
| 標案編號 | 115CD07 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 60,542,067 元(約 6,054 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 西米創意設計有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 鑫囍創業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |