921地震教育園區115年度及116年度機電設備運轉操作保養及維護勞務
國立自然科學博物館辦理「921地震教育園區115年度及116年度機電設備運轉操作保養及維護勞務」已於 2025/12/22 決標,決標金額 4,877,795 元(約 488 萬),得標廠商為台安電氣檢測有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/02 |
| 決標日期 | 2025/12/22 |
| 招標機關 | 國立自然科學博物館 |
| 標案編號 | 114EE11 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,962,599 元 |
| 總決標金額 | 4,877,795 元(約 488 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台安電氣檢測有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,877,795 元 |
| 金華節能空調科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/01 公開招標公告
- 2025/12/15 無法決標公告
- 2025/12/15 公開招標公告
- 2026/01/02 決標公告 4,877,795 元