二期空調系統汰換更新
國立自然科學博物館辦理「二期空調系統汰換更新」已於 2025/11/19 決標,決標金額 62,110,801 元(約 6,211 萬),得標廠商為致邦空調工程有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/26 |
| 決標日期 | 2025/11/19 |
| 招標機關 | 國立自然科學博物館 |
| 標案編號 | 114EE07 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 62,110,801 元(約 6,211 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 致邦空調工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 62,110,801 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/08 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2025/10/17 公開招標公告
- 2025/10/22 公開招標更正公告
- 2025/10/31 無法決標公告
- 2025/10/31 公開招標公告
- 2025/11/26 決標公告 62,110,801 元