921地震教育園區展館地板更新及漏水處理工程(二期)
國立自然科學博物館辦理「921地震教育園區展館地板更新及漏水處理工程(二期)」已於 2024/04/03 決標,決標金額 3,975,000 元(約 398 萬),得標廠商為聖隆營造有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/04/11 |
| 決標日期 | 2024/04/03 |
| 招標機關 | 國立自然科學博物館 |
| 標案編號 | 113CE04 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,600,000 元 |
| 總決標金額 | 3,975,000 元(約 398 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 聖隆營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,975,000 元 |
| 金昌隆營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 明享營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 隆盈營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/03/12 公開招標公告
- 2024/03/13 公開招標更正公告
- 2024/03/28 無法決標公告
- 2024/03/28 公開招標公告
- 2024/04/11 決標公告 3,975,000 元