電梯及貨梯汰換更新工程
國立自然科學博物館辦理「電梯及貨梯汰換更新工程」已於 2021/12/03 決標,決標金額 11,800,000 元(約 1,180 萬),得標廠商為台灣三菱電梯股份有限公司台中分公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/12/06 |
| 決標日期 | 2021/12/03 |
| 招標機關 | 國立自然科學博物館 |
| 標案編號 | 110EM702 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 11,800,000 元(約 1,180 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣三菱電梯股份有限公司台中分公司公司資料↗ | 得標 | 11,800,000 元 |
| 六川電梯工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/11/12 公開招標公告
- 2021/11/25 無法決標公告
- 2021/11/25 公開招標公告
- 2021/12/06 決標公告 11,800,000 元
- 2022/01/05 更正決標公告