熱帶雨林溫室鋼構油漆暨構件巡檢工程
國立自然科學博物館辦理「熱帶雨林溫室鋼構油漆暨構件巡檢工程」已於 2018/11/15 決標,決標金額 22,566,580 元(約 2,257 萬),得標廠商為尚昇科技有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/11/16 |
| 決標日期 | 2018/11/15 |
| 招標機關 | 國立自然科學博物館 |
| 標案編號 | 107BG503 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 31,200,000 元 |
| 總決標金額 | 22,566,580 元(約 2,257 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 尚昇科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 22,566,580 元 |
| 小司哲明空間設計工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東億工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 德潤企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/10/24 公開招標公告
- 2018/10/29 公開招標更正公告
- 2018/11/01 公開招標更正公告
- 2018/11/16 決標公告 22,566,580 元