108-110年度空調箱過濾網汰換
國立自然科學博物館辦理「108-110年度空調箱過濾網汰換」已於 2018/12/18 決標,決標金額 1,875,041 元(約 188 萬),得標廠商為維陽股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/12/19 |
| 決標日期 | 2018/12/18 |
| 招標機關 | 國立自然科學博物館 |
| 標案編號 | 107-A23 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,943,000 元 |
| 總決標金額 | 1,875,041 元(約 188 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 維陽股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,875,041 元 |
| 敏俐企業行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 上乘機電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/11/05 公開招標公告
- 2018/11/09 公開招標更正公告
- 2018/11/14 公開招標更正公告
- 2018/11/15 無法決標公告
- 2018/12/04 公開招標公告
- 2018/12/19 決標公告 1,875,041 元